Платная раскрутка сайта, как не ошибиться с выбором исполнителя?

В наше время достаточно часто приходится заказывать SEO или как принято говорить раскрутку сайта, что есть более широкое понятие нежели SEO.

Сегодня я вам расскажу, как выбрать исполнителя и каким образом проверить действительно ли данный исполнитель хорошо и эффективно выполнит все необходимые работы. Ну на самом деле я приверженец того, чтобы в конце концов добиться поставленных целей перед такой раскруткой. Честно говоря многие очень сильно упираются в поисковые показатели, но я бы советовал, даже при том, что одно связано с другим, смотреть всё таки на темп роста и прирост посещаемости и задачи чаще всего следует ставить также.

Всё по местам

Итак для начала определимся —что нам надо от таких людей или организаций. Возьмём за основу комплексное продвижение сайта. В него включаются обычно следующие услуги:

Предварительный SEO-аудит

Рабочий SEO аудит сайта.

Поисковая оптимизация под кейворды.

Регистрация сайта в каталогах.

Поисковое продвижение сайта на лидирующие позиции.

Отслеживание посещаемости и обратная связь.

Поддержание позиций.

Для начала —скажу, что если при заказе комплексной поддержки Seo-исполнитель не может представить вам примерно такой же перечень услуг —необходимо задуматься в его компетенции.

После того, как вы узнали перечень предоставляемых вам услуг —необходимо осведомиться о том, какие результаты вы получите в плане отслеживания посещаемости вашего ресурса и рассказать о том, чего бы вы хотели достичь —например можно поставить вопрос так:«Я сейчас имею 80 уников в сутки посетителей из Молдовы, то есть ориентировочно —они и являются потребителями продукта моего интернет-магазина, использую статистику Гугл-Аналитикс. Что касается моего плана, то я хочу иметь более 200 уникальных посетителей из Молдовы. Сколько это займёт времени и какой бюджет данной работы?». Если вам начнут говорить о том, что мы не знаем что будет и всё такое, и что вам никто не сможет ничего гарантировать —это бред, не слушайте никого. Запомните, лучше заплатить дороже, но за качественный продукт.

Не работайте с теми, кто вам скажет напрямую, что накупит вам ссылок в соответствующих сервисах, да и всё. Эта раскрутка может даже и даст результат, но очень кратковременный. Аудит производится для выяснения того, какой комплекс вам нужен.

Для ориентира возьмём какой-нибудь сайт компании, для которой раскрутка сайтов —основной хлеб. Я случайно нашёл компанию RCSO. Название странное, но что-то оно да обозначает. Захожим на их сайт www.rcso.ru и начинаем смотреть.

На первый взгляд контора вроде достаточно солидная, но при этом не стоит расслабляться. За основу ребята взяли правило трёх О, но я так понял что это может быть правило 3-х нулей ? Наверное 0-ИКС, 0-PR, 0-посетителей в сутки —маркетингом они явно не обременены —ну да ладно мы ведь не об этом сейчас.

Итак во-первых рекомендую смотреть на сайт компании с точки зрения кода её главной страницы, если вы в этом немного разбираетесь. В нашем случае —семантической вёрстки как-то не наблюдается, то есть —вёрстка табличная, а я ждал дивную, кейворды и всё остальное —реденько как-то. Можно ещё валидацию провести, но я не буду себя огорчать и иду дальше.

Дальше возвращаемся к перечню услуг входящих в комплексное продвижение. Идём по ссылке Услуги корпорации (на других сайтах может быть что-то немного другое ?, а может и вовсе не быть такого раздела) короче здесь всё совпадает, не всё есть но выпросить у них можно всё при желании.

По поводу целевой рекламы и посетителей —ребята мне ответили, что в принципе не занимаются такого рода вещами постоянно —у них другие мерки (пузомерки), но в порядке исключения они готовы сделать для отдельного клиента исключение, потому, что искренне уверенны в том, что их механизмы продвижения сайтов работают. Я конечно же сказал, что мне нужно будет определить это в договоре с ними …дальше пошёл ряд никому не интересных торгов насчёт договора и что мы там будем указывать …в конце концов я получил то, что хотел. Единственное что —заказывать мне было нечего и я сказал им, что теперь когда я обсудил с ними условия —я вернусь к ним через время с заказом. Говоря проще —языком менеджера я «развёл ребят на время». Но я это делал только ради Вас —мои читатели.

Источник —Studio Webmaster