Bing против Google

Начиная писать эту, надеюсь, короткую заметку вспоминаются старые фильмы о войне. Где в день начала войны из хриплых динамиков и мегафонов повсюду доносились недобрые вести о том, как «…гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз …».

Предыстория

Итак, ни для кого из моих ясно вельможных читателей наверняка не секрет, что друзья не растут в огороде Google и Microsoft стремятся в настоящее время поделить Интернет и каждый хочет получить кусок побольше. Чего то я с утра сыплю всякими метафорами, но тут приходит на ум битва света и тьмы, добра и зла, только вот кто есть кто на первый взгляд и не скажешь.

А дело было так:я сегодня проснувшись и поднявшись с постели (опустим пошаговые подробности ибо наш разумный читатель может сам додумать что происходило в пропущенный промежуток времени), как обычно решил сделать пробежку по Интернету перед завтраком. Как обычно, я начал её с разгребания ночных писем и чтения нескольких интересных блогов. Но позже мне вдруг понадобилось посмотреть статистику моих сайтов за последние пару дней, ибо проблемы хостингов и праздников могли повлиять на их аптайм.

Кто кого?

Ближе к делу. Вхожу я на страничку с http://www.google.com/analytics/ и что я там вижу вместо привычных мне графиков? Мне представляется редирект на адрес http://www.bing.com/search?q=google&form=MSSRPD.

То есть Бинг «наглой рожей»говорит (конечно же это плод моего веб мастерского воображения) «Гугла не найдено, но вы можете поискать его у нас, может и найдёте чего».

Короче говоря, день, когда земля остановилась —на мгновение наступил. Я конечно же в суматохе начал проверять файл хостов на своей системе. Отчаянно водил мышкой по десктопу, судорожно начал открывать Хром, Оперу, ИЕ —ничего не помогало.

—Война, что же теперь со всеми нами будет-то? Делать нечего, надо бороться, надо выживать —подумал я и глотнул утреннего кофе.

Гугла вместе с моими анализами (они же Analitycs) не было —был только поиск того что от него осталось (а именно названия) в Бинге. Я уже задумался, может всё таки Бинг совсем вырос и съел нафиг Гугла? Но покопавшись немного в Бинге я не нашёл там никаких остатков переваривания Гугла.

Домыслы и догадки

Но если всё же немного подумать и абстрагироваться от некоторых эмоций и предпочтений к этим двум компаниям —то у меня есть следующие предположения:

Первое —как всегда виноваты рутеры, «шлюзеры», лузеры (те кто будет уволен или понижен до дворника), провайдеры, брендмауэры, свитчи и хабы.

Второе —Microsoft проверяет совместную работоспособность с Гуглом, могут ли они мирно сосуществовать.(бред)

для тех, кто НЕ ПОЙМЁТ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЮМОРА —далее будет юмор —на счёт 3 —надо смеяться, если не будет смешно —сделайте вид из вежливости

Третье —мы даже вообразить не можем себе коварные планы этих 2 монстров, лучше спрятаться под кровать, вытащить компьютер из всех розеток и дождаться пока они перебьют друг друга сами.

Четвётрое —Бинг глотнул Гугла, но потом выплюнул —он оказался мокрый и невкусный.

Пятое —Бинг купил у Гугла немного трафика

Шестое —Гугл атаковал Бинга своими посетителями. Бинг устоял перед распределённой DDoS атакой.

Седьмое —Читатели журнала «X…»взломали всё вокруг…И унитаз в офисе —тоже их работа.

Восьмое —Гугл купил Яндекс, Яндекс купил Бинга, Бинг купил Yahoo, Yahoo продался Гуглу задороже —отсюда вся эта неразбериха(ничего не понял).

Источник —https://webmaster.md/statii/seo-optimizaciya/prodvizhenie-sajta-v-google-5-glavnyh-preimuschestv/